Страховая компания отказывается выплатить страховое возмещение по ипотеке после смерти плательщика - как подготовить исковое заявление и где его подать?
исковое заявление о взыскании страхового возмещения подпадает под закон о защите прав потребителей. Иск подается либо по Вашему месту жительства либо по месту регистрации юридического лица (страховой компании). Образцы исков имеются в интернете.
иск подаётся в Арбитражный суд по месту жительства?Не нашёл среди образцов точно соответствующего,буду признателен за ссылку на конкретный образец искового заявления
иск подается в суд общей юрисдикции, если цена иска свыше 50 000 руб., если меньше - то в мировой.
Примерно такое: http://www.naumovyandpartners.com/судебная-защита/страховые-споры/иск-в-суд-о-признании-события-страховым-случаем/