Подольск, 31.10.2014, 23:51

Страховая компания отказывается выплатить страховое возмещение по ипотеке после смерти плательщика - как подготовить исковое заявление и где его подать?

Вопрос №5266148 из г. Подольск
опубликован 31.10.2014, 23:51
Страховая компания отказывается в выплате страхового случая по ипотеке (смерть плательщика ипотеки). Как правильно составить исковое заявление и куда?
Лучший ответ
Рекомендуется

исковое заявление о взыскании страхового возмещения подпадает под закон о защите прав потребителей. Иск подается либо по Вашему месту жительства либо по месту регистрации юридического лица (страховой компании). Образцы исков имеются в интернете.

31.10.2014, 23:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

иск подаётся в Арбитражный суд по месту жительства?Не нашёл среди образцов точно соответствующего,буду признателен за ссылку на конкретный образец искового заявления

01.11.2014, 00:08

иск подается в суд общей юрисдикции, если цена иска свыше 50 000 руб., если меньше - то в мировой.

Примерно такое: http://www.naumovyandpartners.com/судебная-защита/страховые-споры/иск-в-суд-о-признании-события-страховым-случаем/

01.11.2014, 00:44