Может ли суд наложить арест на квартиру, где прописываюсь у знакомых, как второе жилье из-за задолженности по алиментам?
Прописываюсь у знакомых, из своей квартиры в каторой являюсь собствеником выписался. Могут ли посчитать квартиру знакомых где я пропишусь посчитать моим вторым жильём и наложить на неё арест решением суда если у меня есть задолженость по алиментам?
Нет, вторым жильем посчитают квартиру, которая у Вас в собственности (если таковая есть)
Не могут.Собственность имеется в виду.
нет, не могут, поскольку Вы там только зарегистрированы и имеете только право проживания, собственниками являются другие люди. На данную квартиру Вы права никакого не имеете, соответственно и наложить на нее арест нельзя.