Правонарушение сторонниками полиции - без предъявления удостоверения произведена контрольная закупка и незаконные обыски. Что делать?
Забрали паспорт, телефоны и деньги. Сотрудники полиции без предъявления удостоверения, произвели контрольную закупку незаконно. После чего из четырёх человек подозреваемых в административном правонарушении, двух увезли в отдел, а двух остальных оставили и перерыли всю квартиру без разрешения на обыск. Когда были все в отделе, троим дали штраф. Четвертому человеку на протяжении суток ни чего конкретно не объясняли, не давали даже воды попить и сходить в туалет. Через сутки взяв с четверых обязательство о явке по звонку в отдел., всех отпустили, но при этом категорически отказались вернуть всем паспорта, телефоны и деньги! При этом у троих человек на руках было решение суда., а четвёртому так и ничего не предъявили и паспорт так же отказались отдать. Прошло уже дня 3,что нам можно сделать? Подскажите пожалуйста.
Здравствуйте! В таких случаях нужно срочно писать жалобу в органы прокуратуры.
Обратитесь в УСБ МВД.