Продавец без документов продал алкоголь несовершеннолетнему - что делать и как избежать штрафа?
Продавец продал алкоголь 17-ти летнему молодому человеку, который предъявил паспорт. Через пару минут пришло сотрудники полиции, документов у продавца при себе не было (и он являетсчя беженцем с Украины), сотрудники описали все происходящее, где продавец расписался и написал предупреждение о повторном правонарушении. Но протокол составлен не был, продавцу на руки никакие документы не давали. Попросили занести документы в отдел на следующий день. Подскажите, как быть с этой ситуацией? Все др было законно? Можно ли избежать штрафа?
Если сам факт продажи зафиксирован, то штрафа не избежать, при чем не только продавцу но и его работодателю, вы уверены что протокол не сосавлялся? Если протокол не составлялся, то дело можно будет развалить.