Алкоголики-соседи не дают покоя - как решить проблему?
Я проживаю к г. Самара в коммунальной квартире на 2 семьи. Проблема заключается в том, что мои соседи алкоголики нигде не работают и постоянно ведут празндый образ жизни. Постоянные крики, драки и дебоши не дают спокойно отдыхать. Выяснение отношений в 4 часа ночи - постоянная практика для этой семьи. Неоднократные вызовы милиции заканчиваются содержанием в КПЗ в течении суток, после чего их отпускают и история повторяется. Я живу один, и, естественно, каждое утро хожу на работу, в то время как они - нет. Знакомые в местном РОВД сказали, что способов решения данной ситуации не видят т.к. соседи "ничего не крадут и не занимаются прочими уголовными правонарушениями". Пожалуйста подскажите - есть ли какая-либо возможность решить мою проблему?
Заранее благодарен за любую информацию.
Здравствуйте,Михаил.Законом предусмотрена возможность ВЫСЕЛЕНИЯ ПО ТРЕБОВАНИЮ НАЙМОДАТЕЛЯ ИЛИ ДРУГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ ЛИЦ(!) ПОСЛЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ НАЙМОДАТЕЛЯ В СЛУЧАЕ СИСТЕМАТИЧЕСКОГО НАРУШЕНИЯ ПРАВ И ЗАКОННЫХ ИНТЕРЕСОВ СОСЕДЕЙ.ПРАВОВОЕ ОБОСНОВАНИЕ-СТ.91 ЖК РФ.С УВАЖЕНИЕМ
Один способ- это размен
Выселение подходит если только коммуналка неприватизированная, а если в собственности каждого, то никто собственника выселить из его же комнаты не сможет