Антисоциальные соседи - как бороться и защищаться законно?
Не знаю, к тому ли разделу относится мой вопрос...
Дело в том, что у меня по соседству (в квартире через стену) проживает человек, нигде не работающий, ведущий антисоциальный образ жизни, что выражается в систематическом злоупотреблении спиртными напитками, сопровождающееся громкой музыкой, мордобоями, и т.д.
У меня маленький ребенок, постоянно происходящее в соседней квартире веселье, естесственно, мешает моей семье нормально отдыхать. Вся загвоздка в том, что пьянки-гулянки происходят в светлое время суток, ближе к ночи (обычно в 22:30-23:00) они успокаиваются. Да только мне от этого не легче-ребенок ложится спать раньше и не может спокойно заснуть, да и дневной сон для ребенка тоже нужен. На неоднократные попытки решить проблему миром сосед не реагирует, мотив: а чё, я имею право!
Вопрос: имеет ли сосед ПРАВО на такое поведение, какие законные методы для борьбы с ним есть в нашей стране?
Вы можете обратиться в сулжбу участковых уполномоченных в территориальное УВД с жалобой на его действия. На основании Вашего обращения с ним должна быть проведена профилактическая беседа о недопустимости подобного поеведения. Удачи Вам.
днем тоже общественный порядок нельзя нарушать, обращайтесь к учасковому.