Барнаул, 01.11.2014, 05:51

Вопрос о разделении денежных средств при продаже дома в ипотеку с бывшим мужем без раздела имущества на доли

Вопрос №5266690 из г. Барнаул
опубликован 01.11.2014, 05:51
Мы с бывшем мужем продаем дом. Раздела имущества на доли нет. На момент покупки состояли в браке и в договоре продажи указано, являемся супругами. Документы на дом оформлены на бывшего мужа. Дом продается в ипотеку. Скажите, банк может разделить денежные средства за продажу на 2 счета в равных долях?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну только если такое условие будет предусмотрено в договоре купли продажи

01.11.2014, 05:53

Если только договоритесь на этот счет с банком а так по документам банк вправе перевести деньги только на счет мужа

01.11.2014, 05:53

Спасибо большое. Для этого нам необходимо обратиться в банк самостоятельно или вместе с покупателем ? Если банк переводит денежные средства на один счет. Можно ли указать в договоре купли продаже о том, что муж обязан отдать деньги за 1/2 доли дома в определенный срок. И если он не выполняет это условие, я вправе обратиться в суд.

01.11.2014, 06:26

согласно закону он обязан отдать половину, так как жилье куплено в браке

если не отдаст - в суд

01.11.2014, 06:33