Доверенность на ведение дел в судебных органах - кто должен быть указан в исковом заявлении и на ком лежит ответственность за представительство в суде?
Оформила у нотариуса должным образом доверенность на знакомого на ведение им (среди прочего) мои дела во всех судебных органах с правом подачи и подписи искового заявления. Сейчас у меня с застройщиком проблемы и я хочу обратиться в суд. В исковом заявлении в качестве истца указывать знакомого, или меня, или нас обоих, и кому приходить в суд на процесс?
Лучший ответ
вы истец, вас и указывать в качестве истца
ваш знакомый при наличии доверенности - ваш представитель
вы можете не приходить в судебное заседание
Истец - это то лицо, чьи права были нарушены.
А ваш знакомый - представитель истца.
Спасибо за ответ!
Разве Ваш "представитель" не разъяснил Вам ? зачем Вам такой представитель ???