Маркс, 01.11.2014, 08:02

Проблема с регистрацией председателя кооператива подземных хозблоков - отсутствует устав и нотариус не принимает ксерокопию

Вопрос №5266972 из г. Маркс
опубликован 01.11.2014, 08:02
Кооператив подземных хозблоков. Создан в 19996 году. Устав потерян. Сохранилась лишь ксерокопия, причем на ней нет отметки о регистрации. Сейчас меняется председатель, для его регистрации в налоговой нужно нотариальное удостоверие заявления. Но без Устава нотариус это делать не будет, ксерокопия ей не принимается. В налоговой сказали, что, возможно в регделе у них нет Устава, а если это так, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

. В налоговой сказали, что, возможно в регделе у них нет Устава, а если это так, как быть?

- В этом случае, только принять Устав в новой редакции или вообще новый Устав и зарегистрировать его в налоговой.

01.11.2014, 08:04

Восстанавливать придется устав.

01.11.2014, 08:04

Каким образом восстановить?

01.11.2014, 08:33

Если в регделе его нет- то уже вряд ли удастьсяя восстановить- в вашем случае легче принять Устав в новой редакциии

01.11.2014, 08:45