Кооператив подземных хозблоков не может зарегистрировать изменения в уставе из-за несоответствия организационно-правовой формы - перспективы и вопросы.
Кооператив подземных хозблоков. Создан в 1996 году. Хотели внести изменения в устав (понизить кворум с 50 до 20%), но в налоговой сказали, что это изменение не зарегистрируют, а чтобы было зарегистрировано надо привести устав в соответствие с поправками в ГК: поменять организ.-правовую форму.
Вопросы: 1) какие это поправки; 2) какая форма у нас должна быть; 3) во что выльется изменение формы: налоги и т.п.; 4) если сейчас мы оставим все как есть, не потребуют ли в будущем все равно поменять?
Лучший ответ
В главу 4 ГК РФ "Юридические лица" внесены значительные изменения Федеральным законом от 05.05.2014 N 99-ФЗ.
Какая форма должна быть у вас? Нужно изучать действующую учредительные документы. Какая форма у вашего кооператива, коммерческое ЮЛ или некоммерческое.
Изменение организационно-правовой формы на налогообложение сильно не скажется.
В будущем поменять заставят, тк не соответствуете действующему законодательству