Как избежать суда при задолженности по кредиту - возможность вносить небольшие суммы постепенно

У нас не получилось вовремя внести платеж по кредиту, проблемы были 6 месяцев. Документы хотят передовать в суд. я могу начать вносить сумму хотя бы небольшими частями.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Соглашайтесь на рассмотрение дела в судебном порядке. В суде же, заявляйте о предоставлении отсрочки исполнения судебного акта.

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Не надо тогда, лучше суда дождитесь

Все равно в суд подаст кредитор.