Обвинения в вымогательстве и причинении ущерба здоровью - как защитить себя и семью от недобросовестных действий?

Меня обвиняют о вымогательстве денег, и причинение вреда здоровью. 2009 году при общение с женой (зовут её Джамиля) родного брата моего мужа, она мне предлагает, что я могу немного подзаработать отдав ей денег, которые она сможет отдать знакомой, которая готова платить проценты за пользование моими деньгами, и что проценты мы будем делить за то что она мне помогла вложить деньги в работу и полностью будет нести ответственность за их сохранность. Я соглашаюсь, еду в Башкирию, продаю две комнаты, уговаривая своего мужа, потому что комнаты в собственности мужа, и отдаю деньги, Но передаю деньги через банк переводом, чеки не сохранила. Она мне платит исправно год проценты, как я тогда предполагала. После чего я продаю однокомнатную квартиру, которая на мне, и отдаю деньги из рук в руки, и без расписок. Еще через год она мне говорит, деньги у кого работали он умер, и что она выйдет из положения ей нужны еще деньги. Я уговариваю мужа взять кредит, которые отправляю Джамиле, она мне продолжает переводом класть деньги, якобы проценты на мою банковскую карту, в то время я верила что она мне пересылает проценты, а основные деньги работают и они есть в сохранности. Она меня в этом уверяла, говорила очень красиво, достоверно, что вот деньги работают и все хорошо. Я получаю на себя кредит и отправляю ей, так как она меня уверяет что нашла таких хороших знакомых, которые занимаются продажей мяса и им можно вложить деньги. Я ей еще отправляю деньги. Но у меня не все чеки сохранились. В итоге я опомнилась, что я сама в больших долгах перед банком, муж в долгах, я еду к ней в Башкирию и прошу объяснений у кого работают деньги. Она мне в этом отказывает, говорит, что она за всем контролирует, и деньгами все хорошо. Я прошу чтобы она мне написала расписку, что ей столько денег передала, в этом она мне не отказывает, и пишет на ксерокопии своего паспорта что она мне в таком то размере должна денег. Проходит короткое время (несколько месяцев) она еще просит денег, тогда я занимаю у свой знакомой и мы вместе идем со своей знакомой и перевожу деньги Джамиле. Я начинаю понимать, что она мне врет, я её прошу вернуть мне мои основные деньги, которые я ей отдала якобы в работу. После чего она перестает мне отправлять проценты (как я думала с её слов что она платит проценты) и отказывает отдавать основные деньги. Она мне говорит потеряла, оказывается её обманули и она боялась мне сказать вовремя с её слов. Я сильно переживала, понимая в какую ситуацию я попала, к чему привела свою семью-к долгам перед банком, долги которые я занимала у своей подруги, что потеряла свое имущество и имущество мужа. Я не могла работать год, потому что не могла оправиться от того что я так повелась. В итоге она пишет заявление в милицию с мужем, что я вымогала денег у неё, что она мне каждый раз переводила деньги, что я её довела до болезни, угрожала, что она мне платила проценты. И я писала объяснение участковому по месту своего жительства. В расписке написано, что деньги она одолжила до августа 2015 года, пишет заявление в милицию в августе 2014 года. А нам ещё кредиты платить еще три года. Что она хочет я не знаю. Как мне защитить себя и мою семью от неё.
Лучший ответ

Обратитесь в полицию.