Мое предупреждение нарушения закона? Брат лишился всей зарплаты на погашение долгов, вопрос о поддержке и жалобах
Нужно представить приставу справку о том, что счёт является зарплатный, тогда Арест будет снят. Из зарплаты нельзя удерживать больше 50 %.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте.
С зарплаты имеют право удерживать не более чем 50% в месяц в счет погашения долга. Вашему брату следует обратится к судебному приставу исполнителю.
Доброго вам времени суток. Необходимо явиться к приставам и предъявить справку о заработной плате чтобы списывали не более 50%.Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый день! В данном случае, нужно взять с работы, в бухгалтерии справку для начала, и показать приставам, что на счет поступает зарплата, арест тогда обязаны будут снять, а так приставы могут удерживать до 50 процентов в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве, но можно подать в суд и просить уменьшить процент удержания.
Здравствуйте,
Ваш брат должен взять справку о получении заработка и пойти с ней к приставам, чтобы они сняли арест со счета и обращали взыскание не более 50% от заработка (согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве").
Доброго времени суток. Для начала нужно разобраться Почему суд взыскал эти денежные средства которые он выплатил счёт погашения кредита. Нужно получить копию решения суда и оспорить его, по общему правилу судебный пристав может арестовать любые счета должника, но есть ли счет является зарплатным нужно представить доказательства этого судебному приставу, тогда будет снимать не более чем 50%
Яна, добрый день!
Нет, это незаконно, по кредитам может быть удержать до 50% дохода. Всю зарплату снимать не имели права. Можете писать жалобу в прокуратуру.
Всего Вам наилучшего!