Право на половину доли квартиры, приобретенной супругой - как получить свидетельство о праве собственности?
если в браке куплена, имеете право
подайте в суд иск о разделе квартиры, потом зарегистрируете право собственности на свою долю
Здравствуйте!
Если квартира приобретена в браке и является совместно нажитым имуществом, то тогда 1/2 доля приходится на вас. Если же квартира приобретена до брака или досталась супруге по наследству или подарена хоть и в период брака, то прав на нее у вас нет.
Решить вопрос можно по соглашению сторон, когда жена переоформляет на вас вашу долю или если договорится не получится - в судебном порядке.
Если потребуется помощь, обращайтесь, буду рада вам помочь.