Возможно ли восстановить ИНН в Санкт-Петербурге, если получил его в Краснодарском крае, и какие документы для этого нужны?
Сейчас нахожусь в городе Санкт-Петербурге, можно ли восстановить его если получил по месту регистрации в краснодарском крае, если можно то какие нужны для этого документы?
С паспортов в ФНС - и восстанавливаете.
УДАЧИ ВАМ
Здравствуйте!
Вам потребуется подать заявление в налоговую по месту жительства. В соответствии с пунктом 2.2.1 Порядка ИНН присваивается налоговым органом по месту жительства физического лица при постановке на учет физического лица или учете сведений о физическом лице.
Можете восстановить ИНН по почте. Перед тем как восстановить ИНН, нужно посетить нотариуса и заверить у него ксерокопию паспорта, сделать копию квитанции об оплате. Затем нужно посетить сайт Федеральной Налоговой Службы и заполнить на нём форму «2-2- Учёт». С помощью данного сервиса можно не только заполнить заявление, но и отслеживать информацию о состоянии обработки заявления. Заполненное заявление можно распечатать, приложить к нему все необходимые ксерокопии и отправить заказным письмом на адрес налоговой по месту проживания через почту.