Как закон о некоммерческих организациях относится к кооперативам - почему он не распространяется на подобные организации?
Задавал вопрос: Кооператив подземных хозблоков. Создан в 1996 году. Какими законами регулируется деятельность подобных кооперативов слышал, что, например, закон о некоммерческих организациях не действует.
Получил ответ: читайте закон о некоммерческих организациях, но в статье 1 п.3 пишется Настоящий Федеральный закон не распространяется на потребительские кооперативы. Значит ответ не верен и этот закон на наш кооператив не распространяется?
При чём тут НКО?
Есть закон о потребительских кооперативах, судя по всему Ваш случай
---если вы слышали. зачем обращаетесь к юристам. слушайте и дальше. ответ вам дан