Снесло на обочину разбил свою машину долго ждал гаи замерз недожаслся покинул место ДТП что грозит?
Снесло на обочину разбил свою машину долго ждал гаи замерз недожаслся покинул место дтп что грозит?
Здравствуйте, Сергей Владимирович. В принципе в суде можете попросить административный арест, если прав лишаться не хотите. Ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток. Хотя формально арест считается более тяжким наказанием, но мы то понимаем. Тем более последствий для других не наступило. Вы как я понимаю за возмещением, учитывая покидание места ДТП, тоже обращаться не собираетесь.
Частенько дают арест. Отсидите и за руль
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Грозит лишение прав на год.