А как быть с моим ребенком, неужели он должен родиться НЕЗАКОННОРОЖДЕНИМ!
Я полагаю, что законодательство РФ и Украины во многом совпадает. Именно из этого буду исходить, отвечая на Ваш вопрос. Действительно, Семейное законодательство закпрещает супругу требовать расторжение брака в период беременности жены и одного года после рождения ребенка (жена вправе подать на развод в любом случае, ограничение касается только лишь мужа). Так что, я думаю, что Вас не разведут по Вашему требованию ни в период беременности, ни после рождения ребенка в теч. года (для получения досканального ответа в отношении указанных сроков, обратитесь к украинскому юристу или самостоятельнг ознакомьтесь с текстом Кодекса о браке и семье Украины. Это вовсе не означает, что Ваш собственный ребенок родится незаконнорожденным: ничто не мешает Вам обратиться совместно с матерью ребенка в органы ЗАГСа для регистрации рождения ребенка, где Вас укажут в качестве отца ребенка на основании Вашего заявления.