Возможно ли приватизировать часть квартиры, не написав отказ при приватизации после смерти бабушки?
Михаил, добрый день!
Если Вы были сняты с регистрационного учета в данной квартире в связи с призывом на военную службу, т.е. временно, то значит имели право принять участие в приватизации.
Полагаю, что приватизация без Вас прошла с нарушением норм Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации".
В связи с этим Вам в настоящее время необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании договора приватизации (передачи квартиры в собственность матери) недействительным.
Только таким образом Вы сможете восстановить свое право на участие в приватизации данной квартиры.
Узнайте как была проведена приватизация в ваше отсутствие.Возможно придется обращаться в суд.
Здравствуйте. Можете оспорить такую приватизацию и требовать включить себя в приватизацию