Как прописать несовершеннолетнего ребенка в квартире, если родитель является собственником?
Моя мама является собственником квартиры, я и брат только прописаны в ней. Могу ли я прописать свою несовершеннолетнюю дочь без согласия мамы?
Здравствуйте. Если ребенку нет 14 лет, то согласие собственника не нужно
Несовершеннолетнюю дочь - можете.
Да, можете. Регистрация в жилом помещении осуществляется в соответствии с положениями Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288.
Без согласия всех собственников (если речь о жилье в собственности) или согласия всех проживающих в соответствии с регистрацией (если речь о не приватизированном жилье) регистрировать можно только несовершеннолетних детей жильца (собственника).