Управляющая компания отказывается возместить ущерб после короткого замыкания - как защитить свои права?
Произошло короткое замыкание в моей квартире по вине управляющей компании производившей устранение деревьев-упало на провода. Вся бытовая техника в дневное время была задействована и сгорела. Экспертиза подтвердила причину вреда. Заявление на возмещение вреда, которое оцениваю на сумму 30 тысяч, в упр. комп. Написано. Отвечает начальник устно-ничего платить мол не буду, ремонт того, что сгорело, если только. Частично мне отремонтировали имущество, квитанции в совокупности 2 тыс. руб. за ремонт. Суд принимать заявление не хочет, мотивируя тем, что суммы незначительные. Всё это устно, без письменного обоснования их отказов. Что мне делать?
Лучший ответ
суд не может отказать в принятии иска
можно направить иск почтой