Как решить споры о парковочных местах во дворе - подход с юридической точки зрения
С юридической зрения - никак. Это не Ваша собственность. Как говорится, кто не успел, тот опоздал. Даже, если будете кому-то там платить, приедет любой водитель и встанет на "Ваше" "оплаченное" место, ничего Вы предпринять не сможете, только юридические проблемы для себя самого в случае каких-либо противоправных действий.
Пока ЗУ не сформирован, это собственность государства. И в этом случае - ЛЮБОЕ лицо вправе БЕСПРЕПЯТСТВЕННО пользоваться этой землёй.
И только государство, в лице местных властей, может "разруливать" подобные ситуации. Но, полагаю, НЕ БУДЕТ.
Поэтому - надо сформировать ЗУ с "придомовой" территорией и решать вопрос, возможно, в суде.