Октябрьский, 01.11.2014, 13:39

Как определить легальность заказа диктофона из Китая и избежать покупки шпионского устройства

Вопрос №5268701 из г. Октябрьский
опубликован 01.11.2014, 13:39
Хотел, выписать диктафон из китая, правомерно ли это, т.к в газете писали что выписали ручку видео-диктафон. Оказалось что это шпионская штучка. Затаскалии, как понять?, что посоветуете.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря какой диктофон. Если его можно отнести к спецтехнике то могут и затаскать

01.11.2014, 13:43

Простой диктофон можно

01.11.2014, 13:40

Такая ручка - средство для негласного получения информации. А это в нашей стране удел спецслужб, или детективных контор, частных детективов.

02.11.2014, 10:23

как определить отношение " отнести к спецтехнике"

01.11.2014, 22:05

То есть можно отнести к списку видов специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, ввоз и вывоз которых подлежат лицензированию.

base.garant.ru

01.11.2014, 22:19