Пользователь 9111.ru

Хочу купить недвижимость какие надо требовать документы у собственника.

Лучший ответ

Список документов зависит от того, какую именно недвижимсть Вы покупаете.

Общий список таков:

1. правоустанавливающие документы (договора и т.д.)

2. свидетельство о праве собственности

3. технический паспорт на объект недвижимости

4. кадастровый план на земельный участок.

5. Если недвижимость приобреталась в браке- согласие супруга на совершение сделки

6. если в квартире, доме кто-то зарегистрирован- заявление о снятии с учета

7. если собственник несовершеннолетний- согласие на сдедку от органов опеки и попечительства

8. для проверки "чистоты" недвижимсоти- выписка из ЕГРП

9. Если сделка от имени юр.лица- полный пакет учредительных документов и справка об одобрении сделки.

Но еще раз напоминаю. Список документов может отличаться в зависимости от объекта недвижимсоти

Нелли. здравствуйте!

1)правоустанавливающийдокумент;

2)технический паспорт;

3)характеристику жилой площади;

3)справку о регистрации;

4)согласие супруга(если надо);

5)разрешение органов опеки(если надо);

6)архивная форма№9(желательно);

7)выписка из ЕГРП

С уважением,