Куйбышев, 03.02.2017, 06:28

Какие документы нужны для продажи недвижимости под материнский капитал?

Вопрос №12098127 из г. Новосибирск
опубликован 03.02.2017, 06:28
Какие документы надо подготовить для продажи недвижимости под материнский капитал? Один собственник. Имеется свидетельство на недвижимость.
Лучший ответ
Рекомендуется

Какие документы надо подготовить для продажи недвижимости под материнский капитал? Один собственник. Имеется свидетельство на недвижимость.[quote][/quote]

Потребуются свидетельство о праве собственности на недвижимость, кадастровый паспорт жилья, заключение оценщика о стоимости вашего жилья.

03.02.2017, 07:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, Николай

Вы кто, продавец или покупатель?

Поясните пожалуста для точного ответа на Ваш вопрос и мы Вам ответим.

03.02.2017, 06:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Какие документы надо подготовить для продажи недвижимости под материнский капитал?

03.02.2017, 07:37

Николай, Вы так и не ответили на мой вопрос.

Тогда скажу про общий перечень, который надо будет сдать в ПФР: ъ

1. Договор купли-продажи, зарегистрированный в Росреесте

2. Выписка из ЕГРП на нового владельца

3. Сертификат на материнский капитал

4. документы, удостоверяющие личность, место жительства (пребывания) лица, получившего сертификат;

5. страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования лица, получившего сертификат;

6. свидетельство о браке - в случае если стороной сделки либо обязательств по приобретению или строительству жилья является супруг лица, получившего сертификат, либо если строительство или реконструкция объекта индивидуального жилищного строительства осуществляются супругом лица, получившего сертификат.

03.02.2017, 07:44

Какие документы надо подготовить для продажи недвижимости под материнский капитал? Есть свидетельство на недвижимость и земельный участок в собственности. Я являюсь продавцом. И нужно ли оформление новых построек на участке вместо старых?

03.02.2017, 07:42

Все зависит от возраста ребенка.

Если ребенку 3 года-заключите договор КП --регистрируйте в росреестре-получаете свидетельство о собственности---обращайтесь в ПФ с заявлением---перечисляют сумму МК в течении 2 месяцев на счет продавца.

Если нет 3 лет-придется оформить ипотеку или займ под МК –и погасить МК.

Такие договора сейчас заверяются у нотариуса.

03.02.2017, 08:16