Начисление и перерасчет субсидии за отопительный сезон - анализ стоимости квартплаты и суммы субсидии
Субсидия по расчётам начислена 5400, за сентябрь перечислили 1000 кв плата была 2500. Обьяснили перерасчёт за отопительный сезон. В октябре квартплата 4000, субсидия 2100. Правомерно ли это?
Здравствуйте. Да, они имеют право пересчитать, и если была переплата, уменьшить субсидию, но так же Вы имеете право потребовать разъяснения, какими данными они основывались, пересчитывали вам субсидию.
Здравствуйте! Нет, не правомерно. В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного УК/ТСЖ.