Наследство и брак - договор или дарение квартир?
Я выхожу замуж у меня есть своя квартира и еще одна, которая перейдет мне по наследству, также есть квартира у моего будущего супруга, которая тоже перейдет со временем ему по наследству... Будет ли счетаться наследство, совместно нажитим имуществом... И как лучше сделать, заключить брачный договор или чтоб квартиры перешли нам от родителей в дар по договору дарения?
Заранее спасибо!
Уважаемая Юлия!
Все, что получено по наследству или в дар - собственность только того, кому это имущество подарили или завещали вне зависимости от того, состоит он в браке или нет
Юлия,
Имущество, которое унаследовано или подарено не является совместно нажитым согласно Семейному кодексу РФ. В данном случае заключать брачный контракт не обязательно.