Мошенники обманули меня с помощью фальшивых тендеров - расписки в руках, но деньги так и не вернулись
Вложил деньги в якобы тендеры. Мошенники давали расписку от том что взяли определенную сумму и обязуются отдать большую сумму. Первое время я снимал небольшие суммы и менял расписки. После того как от радости вложили большую сумму нам перестали возвращать деньги и сказали что их обманули партнеры и денег у них нет. Они не скрываются, обещают что вернут. Но возвращать не собираются. Расписки все у меня на руках. Втянул знакомый сейчас подозреваем что он в доле.
обратитесь в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности
будет проведена проверка и принято решение - о возбуждении уголовного дела или об отказе
в последнем случае имеете право обжаловать его прокурору
Заявление в полицию и иск в суд о взыскании
В суд подайте просто и взыщите как займ.
Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве.
Подавайте заявление в полицию о мошенничестве
Это типичное мошенничество.
Это тоже МММ.В полицию и суд обратитесь.