Опекунство для отца с диагнозом Айсгеймера и деменцией - регистрация и преимущества

Отцу 89 лет. Диагноз - Айсгеймера и полная деменция. Живу в Лыткарино Московской области, отец у меня, так как я работаю, а за ним больше не кому ухаживать. Прописан в Южноуральске Челябинской области. Доверенность на получение пенсии в Лыткарино мне дана на три года. Пошел третий год. Чтобы получать пенсию на его содержание мне желательно оформить опекунство. Обязана ли я его у себя регистрировать? Что дает мне опекунство? С чего начать?

Лучший ответ

Здравствуйте. Если у опекаемого есть жилое помещение, то регистрировать его у себя не обязательно.

В суд нужно обратится и лишить дееспособности.Потом в опеку.