Нарушение правил дорожного движения - протокол, отстутсвие допроса пешехода и свидетельства гаишника - что делать дальше?

Вчера на меня составили протокол, не пропустил пешехода на регулируемом переходе, с чем я не согласился и указал это в протоколе, пешеход не допрошен, свидетель НАПАРНИК гаишника, который вообще спиной стоял, мне назначили дату и время в гаи, что мне делать дальше?
Лучший ответ

Вынесут постановление и оплатите штраф

но я ничего не нарушал

Не соглашайтесь, возражайте, представьте свое объяснение произошедшему.