Спор о фиксации нарушений на планшетах в Беларуси - оправдан ли протокол выданный водителю?
В Беларусии якобы не пропустил на переходе пешехода. Догнал инспектор и предъявил видео на планшете. Экран маленький, не понятно где пешеход, где переход. Я нарушение не признал, составили протокол. Завтра иду в плен в ГАИ. Вопрос: имеют ли право фиксировать на планшет? НУ и просто еще мысли в слух: если разрешения камеры планшета не хватит что бы определить находится ли пешеход на переходе или идет рядом-то и разговаривать не о чем. Я не знаю как так вышло, то ли задумался, что необычно для меня то ли пешеход шел вне перехода на косую.
Лучший ответ
Советую на рассмотрение материала пойти с адвокатом.
Мне не понравился Ваш ответ.