Если человек умер, но у него был кредит, банк отправил данные коллекторам, приходит письмо, что делать?
коллекторы не могут от вас что-то требовать;
не общайтесь с ними - вы можете отвечать по долгам умершего, если приняли наследство и есть судебное решение, согласно которому вы обязаны выплачивать долг - если такого решения нет (если вы не принимал наследство), то можете ни о чем не беспокоиться - если коллекторы "достанут" пишите жалобу в полицию....
если наследство его не принимаете, то и по долгам не должны платить
---смотрите гео кредитный договор. не исключено что он был застрахован. если это так. то выплаты обязана произвести страховая. Свидетельство о смерти в банк (заверенное нотариально)