Компания эр-телеком незаконно расторгла договор и передала долг коллекторам - стоит ли доказывать свою невиновность перед судом?

Компания дом. ру (эр-телеком) в свое время ввела услугу аренда линии (в ранее заключенном договоре такой услуги не было) поправки в договор не вносились, а только была какая-то информация на их сайте, в последствии у меня образовался долг его я оплачивать не стал. Через какое-то время компания эр-телеком, в одностороннем порядке, расторгли со мной договор, а долг передали колекторам Линдорф. Они теперь всяческими звонками/запугиваниями пытаются этот долг выбить, сейчас уже собрались мое имущество описывать:) Вопрос - даже если дело дойдет до суда, стоит ли пытаться доказывать свою правоту о том, что по факту я ничего не должен?
Лучший ответ

Здравствуйте, Ярослав!

Все изменения подписываются дополнительным соглашением или протоколом разногласий по ст.450 ГК РФ. Успехов Вам.

они не имеют права описывать ваше имущество

не платите, пусть обращаются в суд и доказывают свои требования

Спасибо за ответ!

Добрый вечер! Да нужно доказательную базу собирать. Удачи вам в делах, пишете если нужна помощь.

Спасибо за ответ!