То есть если я без рвп и с патентом устроюсь в организацию, меня могут оштрафовать?
Могут и оштрафовать, и выдворить из страны с последующим запретом въезда на длительный срок. Патент не предоставляет права трудоустраиваться по трудовому договору
То есть как? Вообще с патентом работать нельзя официально?
По трудовому договору - нельзя. Патент предоставляет право лишь выполнять определенные работы на основании договоров гражданско-правового характера с физическими лицами
Спасибо большое за ответ. Меня не депортируют за то что я с патентом продавцом на рынке у ИП работал?
Рад помочь! Не депортируют, и даже не выдворят из страны, если об этом факте не станет известно сотрудникам ФМС