Чирчик, 01.11.2014, 20:05

То есть если я без рвп и с патентом устроюсь в организацию, меня могут оштрафовать?

Вопрос №5270734 из г. Чирчик
опубликован 01.11.2014, 20:05
То есть если я без рвп и с патентом устроюсь в организацию, меня могут оштрафовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут и оштрафовать, и выдворить из страны с последующим запретом въезда на длительный срок. Патент не предоставляет права трудоустраиваться по трудовому договору

01.11.2014, 20:06
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

То есть как? Вообще с патентом работать нельзя официально?

01.11.2014, 20:08

По трудовому договору - нельзя. Патент предоставляет право лишь выполнять определенные работы на основании договоров гражданско-правового характера с физическими лицами

01.11.2014, 20:09

Спасибо большое за ответ. Меня не депортируют за то что я с патентом продавцом на рынке у ИП работал?

01.11.2014, 20:14

Рад помочь! Не депортируют, и даже не выдворят из страны, если об этом факте не станет известно сотрудникам ФМС

01.11.2014, 20:15