Вопросы гражданства, видов на жительство и пособий в связи с переездом из Украины в Крым
спасибо вам всем огромное, но последний вопрос звучал "какие варианты" , а не "где прочитать варианты"
В загсе сказали что без статуса беженца ничего не светит.
---абсолютно верно сказали. а по поводу гражданства по упрощённой схеме. из вопроса для этого не усматривается оснований
И что теперь получается 1 января 2015 в 1 минуту первого ночи я, моя жена, дети станут нелегалами??? и при любой проверке мы будем депортированы под пули и снаряды????
До истечения срока вставайте на миграционный учет.
Если попадаете в категорию лиц, получающих РВП без учета квоты - подавайте заявление на получение РВП со всеми необходимыми документами.
я и так встал на миграционный учет. На миграционной карте поставили штамп и дату до 31,12,2014. В категорию лиц, получающих РВП без учета квот не попадаю. Как быть дальше???
Если вы не заполнили уведомление о прибытии-значит вы не вставали на миграционный учет. Отметки в миграционной карте - это продление вашего пребывания в России. Вставайте на миграционный учет, пишите заявление на получение квоты
заполняли уведомление о прибытии, нашли поручителя с российским паспортом и зарегестрировались по адресу регистрации поручителя и после этого поставили штамп на миграционной карте до 31,12,2014. Заявление на получение квоты писать в фмс???
Да, все вопросы в УФМС.
Граждане Украины получают разрешение на временное проживание. Беженцев не дают.
Всего доброго
а в случаи отказа в РВП какие еще есть варианты???
Все варианты размещены на сайте ФМС России - заходите на сайт и знакомтесь с информацией справочного характера..