Опыт обмана на Авито - Как защитить себя и помешать мошеннику?

Я совершила покупку на доске Авито. Продавец из другого города и попросил!00% предоплату за лот и почтовую отправку груза транспортной компанией. Я деньги перевела. Груз он отправил. Но после отправки выяснилось, что он оформил оплату за пересыл за счёт получателя. При моём указании на это, сказал, что при предъявлении скана квитанции об оплате, деньги вернёт на карту. Сумма небольшая, немногим больше 1000. После получения мной лота, стал юлить и уже больше месяца, находить причины не отдавать деньги. Я понимаю, что сумма небольшая, но могу ли я как-то подпортить жизнь продавцу, чтоб он больше не мог обманывать, таким образом, людей? Сканы нашей с ним переписки и копии почтовых квитанций у меня имееются. С уважением, Мария.
Лучший ответ

В суде решайте Ваш спор (ст. 131, 132 ГПК РФ)

Краткий и ясный ответ по проблеме. Благодарю