Как составить иск в суд на букмекерскую контору и повысить шансы на выигрыш дела?

Кто-нибудь может помочь составить иск в суд на букмекерскую контору и сопровождать дело в суде, а также проконсультировать о шансах выиграть дело.

Дело специфическое раньше уже писал про него.

Вопрос № 5271110 от 01.11.2014 21:06 из раздела Прочее.

Здравствуйте, букмекерская контора не выплачивает выигрыш в размере 300 тысяч рублей.

После проведения тщательных проверок с их стороны, а также предоставления всех необходимых документов с нашей стороны, выигрыш так и не выплачен, письма на мейл компании-игнорируются, в горячей линии поддержки-не предоставляют ответы.

Ставки делались через интернет однако на территории РФ есть множество пунктов приемов ставок от данной компании.

Лучший ответ

При всем своем желании мы первыми связаться не можем. Нам недоступны Ваши контактные данные. Свяжитесь сами с понравившимся юристом. Есть поиск и можно выбрать специалиста в конкретной области.

Вам надо выбрать специалиста через поиск и обратится к нему. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Федеральный закон от 11.11.2003 N 138-ФЗ

(ред. от 28.12.2013)

"О лотереях"

Статья 20. Обеспечение защиты прав участника лотереи

2. Участник лотереи вправе требовать от оператора лотереи:

3) получения денежного эквивалента выигрыша вместо выигрыша в натуре.

3. Участник лотереи в порядке, установленном статьей 1063 Гражданского кодекса Российской Федерации, вправе обратиться в суд в случаях задержки выплаты, передачи или предоставления выигрыша либо невыплаты, непередачи или непредоставления выигрыша оператором лотереи.

6. Выплата, передача или предоставление выигрышей осуществляется в соответствии с условиями лотереи.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ

(ред. от 21.07.2014)

(с изм. и доп., вступ. в силу с 22.08.2014)

Статья 1063. Проведение лотерей, тотализаторов и иных игр государством и муниципальными образованиями или по их разрешению

4. Лицам, которые в соответствии с условиями проведения лотереи, тотализатора или иных игр признаются выигравшими, должен быть выплачен оператором лотереи, организатором игр выигрыш в предусмотренных условиями проведения игр размере, форме (денежной или в натуре) и срок, а если срок в этих условиях не указан, не позднее десяти дней с момента определения результатов игр либо в иной срок, установленный законом.

5. В случае неисполнения оператором лотереи, организатором игр указанной в пункте 4 настоящей статьи обязанности участник, выигравший в лотерее, тотализаторе или иных играх, вправе требовать от оператора лотереи, организатора игр выплаты выигрыша, а также возмещения убытков, причиненных нарушением договора со стороны оператора лотереи, организатора игр.

Апелляционное определение Московского городского суда от 18.07.2014 по делу N 33-28680

В удовлетворении исковых требований о возмещении вреда и компенсации морального вреда отказано правомерно, поскольку ответчиком проводилась маркетинговая акция, которая не является гарантированной лотереей и не влечет правовых последствий в виде обязанности ответчика выплатить истцу какие-либо денежные средства, что следует из представленных истцом доказательств.

Апелляционное определение Московского городского суда от 18.04.2014 по делу N 33-9589

Исковые требования о взыскании денежных средств удовлетворены правомерно, поскольку ответчиком не представлено доказательств выплаты истцу выигрыша по лотерейному билету.

Апелляционное определение Московского городского суда от 04.04.2014 по делу N 33-10833

Участие лица в акции, являвшейся безвозмездной сделкой, исключает регулирование спорных правоотношений нормами Закона "О защите прав потребителей".

Апелляционное определение Мурманского областного суда от 19.02.2014 по делу N 33-448-2014

Исковые требования в части понуждения к передаче выигрыша, взыскании судебных расходов удовлетворены правомерно в связи с неисполнением ответчиком обязанности по выплате выигрыша в добровольном порядке, материалами дела установлено, что именно истец признан лицом, выигравшим в лотерее, проведенной ответчиком.

Апелляционное определение Алтайского краевого суда от 04.12.2013 по делу N 33-9844/2013

Исковые требования о взыскании суммы выигрыша удовлетворены, так как факт предъявления истцом выигрышных билетов для их оплаты с наличием повреждений защитного слоя игрового поля не установлен, ввиду чего оснований для признания этих билетов невыигрышными у ответчика не имелось.

Кассационное определение Краснодарского краевого суда от 15.08.2013 по делу N 33-16925/2013

Иск о взыскании выигрыша, судебных расходов удовлетворен, так как истцами правила организации деятельности ответчика нарушены не были.

Апелляционное определение Самарского областного суда от 29.05.2013 по делу N 33-4796/2013

Иск о взыскании выигрыша, расходов на уплату государственной пошлины, на оплату услуг представителя, на выдачу доверенности удовлетворен правомерно, поскольку истец после выигрыша обратился в пункт приема ставок за получением выигранной суммы, однако в выплате выигрыша ему было необоснованно отказано.

Апелляционное определение Московского городского суда от 22.05.2013 по делу N 11-17674

Исковые требования о взыскании выигрыша удовлетворены правомерно, так как ответчик не отрицал факт проведения ими лотереи, а также факт невыплаты истцу выигрыша.

Апелляционное определение Московского городского суда от 18.03.2013 по делу N 11-8545/2013

В удовлетворении иска о взыскании денежных средств, компенсации морального вреда отказано правомерно, так как выполнение истцом действий по приобретению товаров, указанных в обращении, не может быть основанием для удовлетворения иска, так как проводимые ответчиком розыгрыши призов не являются лотереей или иной игрой, основанной на риске.

Апелляционное определение Московского городского суда от 22.10.2012 по делу N 11-21703

В удовлетворении исковых требований о взыскании суммы приза, компенсации морального вреда отказано правомерно, поскольку истец не представил каких-либо доказательств заключения с ответчиком договора об участии в игре, проводимые ответчиком розыгрыши призов не являются лотереей или иной игрой, основанной на риске.

Апелляционное определение Московского городского суда от 04.07.2012 по делу N 11-12891

В удовлетворении иска о взыскании выигрыша, расходов, понесенных на приобретение товаров, отказано правомерно, поскольку текст сообщения не содержит обещания выплатить истцу денежное вознаграждение при приобретении товаров, буквальный смысл слов и выражений, содержащихся в письмах, не сводится к упоминанию о награде в отношении конкретного лица с перечислением его персональных данных.

Определение Московского городского суда от 20.06.2012 N 4г/1-4184

В передаче кассационной жалобы по делу о взыскании денежных средств для рассмотрения в суде кассационной инстанции отказано, так как проводимые ответчиком розыгрыши не являются лотереей или иной игрой, основанной на риске, договор о проведении игр между сторонами не заключался, доказательств, опровергающих правильность применения судом норм материального права, не представлено.

Определение Московского городского суда от 28.03.2012 N 4г/1-2298

В передаче кассационной жалобы на судебные акты по делу о взыскании вознаграждения для рассмотрения в суде кассационной инстанции отказано, поскольку ответчик не уведомлял истца о выигрыше денежных призов и не гарантировал их получение, поэтому оснований для получения вознаграждения не имелось.

Определение Московского городского суда от 08.12.2011 N 4г/1-10373

В передаче надзорной жалобы по делу о взыскании денежных средств в размере главного приза для рассмотрения в суде надзорной инстанции отказано, так как вывод суда о том, что проводимые ответчиком розыгрыши не являются лотереей или иной игрой, основанной на риске, является правильным, доводы жалобы направлены на оспаривание выводов суда и иную оценку доказательств.

Определение Московского городского суда от 14.10.2011 по делу N 33-29440

В удовлетворении иска о взыскании денежных средств отказано правомерно, так как проводимые ответчиком розыгрыши призов не являются лотереей и проводились в связи с рекламными компаниями, присвоенный истцу номер участия лишь гарантировал получение ценного вещевого приза, но не главного денежного приза.

Определение Московского городского суда от 08.08.2011 по делу N 4г/1-6706

В передаче надзорной жалобы на судебные акты по делу о взыскании денежных средств и компенсации морального вреда для рассмотрения в судебном заседании отказано, поскольку материалами дела установлено, что доводы жалобы направлены на ошибочное толкование норм материального права и оспаривание выводов суда.

Определение Московского городского суда от 22.06.2011 по делу N 33-18874

В удовлетворении иска о взыскании денежных средств, компенсации морального вреда отказано правомерно, поскольку ответчик не является субъектом специальной игровой сделки, истец не представил доказательств заключения договора об участии в игре с ответчиком.

Определение Московского городского суда от 25.10.2010 N 4г/5-8906/10

В передаче надзорной жалобы на судебные акты по делу о взыскании денежного приза для рассмотрения в судебном заседании суда надзорной инстанции отказано, поскольку договор о проведении игр с истцом не заключался, ответчик не уведомлял истца о выигрыше денежного приза и не гарантировал получение данного приза, а лишь сообщил об участии в акции и возможности получения приза.

Определение Московского городского суда от 13.07.2010 по делу N 33-20897

В иске о взыскании призов и компенсации морального вреда отказано правомерно, так как суд первой инстанции обоснованно исходил из того, что истица не является лицом, выигравшим денежные призы, оснований для удовлетворения требований истицы о взыскании морального вреда не имелось, поскольку действиями ответчика не были нарушены личные неимущественные права истицы либо иные принадлежащие ей нематериальные блага.

Пишите заявление в полицию о мошенничестве (ст. 159 УК РФ).

Пора понять, что "букмекерских контор" в правовом поле нет и не было.

Я понимаю что платно, вопрос обговаривается

Меня интересует именно опыт ведения такого род дел.

Свяжитесь со мной у кого есть выигранные дела такого плана.

Адвокаты/юристы НИКОГДА не звонят первыми с предложением своих услуг. Если Вам позвонят, якобы, с этого сайта - это мошенники.

Рекомендую Вам самостоятельно обратиться к Ирине Пономаревой г. Москва. http://urist1250.9111.ru/

По-моему, у неё есть подобный опыт.

всего доброго