Вопросы по оформлению машины в случае несоблюдения договора купли-продажи

Продали машину по договору купли-продажи. Отдали ПТС, страховку, новые владельцы обещали оформить на себя. В случае если они этого не сделают, имеет ли силу договор купли-продажи и сможем ли мы избежать неприятностей в плане ДТП нового владельца и т.п.
Лучший ответ

Здравствуйте! Да, договор имеет силу. Никаких неприятностей Вам не грозит в случае ДТП. Если новые владельцы не поставят авто на учет, и Вам начнут приходить штрафы с камер видеофиксации и будет начисляться транспортный налог - Вы можете обратиться в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации транспортного средства

Спасибо за ответ!

При наличии на руках всех документов, избежать проблем возможно.

Однако транспортный налог будет начисляться на вас до тех пор пока не будет регистрации на нового владельца

Спасибо за ответ!