Нужна ли оплата за госпитализацию беременной гражданки Украины в Москве и как это проверить?

Я гражданка Украины. Мне 26 лет нахожусь в Москве по временной регистрации до трех месяцев... беременная три месяца. Вчера открылось кровотечение. Вызвали скорую. Полиса у меня нет. госпитализация необходима. Требуют проплатить 1700 рублей за кажлый день со дня поступления в больницу... так ли это и где можно увидеть этот закон?
Лучший ответ

Экстренная медицинская помощь ("скорая помощь") предоставляется бесплатно всем независимо от наличия или отсутствия полиса ОМС или ДМС. Поскольку Вы не являетесь застрахованной в системе обязательного социального страхования на случай временной нетрудоспособности, то либо покупаете временный полис ОМС в любой медицинской страховой компании либо лечитесь платно.

Федеральный закон от 29.12.2006 № 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством".

спасибо за ответ...но я хочу уточнить...при вызове скорой помощи и госпитализации и отсутствия страхового полиса есть ли бесплатная помощ. в течении трез дней?