Великий Новгород, 02.11.2014, 00:47

Имею 3 кредита хочу все закрыть досрочно можно ли платить в один месяц досрочно 1 кредит при этом не платить другие.

Вопрос №5271979 из г. Великий Новгород
опубликован 02.11.2014, 00:47
Имею 3 кредита хочу все закрыть досрочно можно ли платить в один месяц досрочно 1 кредит при этом не платить другие.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет четких сроков.В каких то сразу подают как только видят что человек не может платить,в других ждут продолжительное время для штрафов.

06.11.2014, 03:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

---нельзя. оплату нужно производить в соответствии с графиком выплат.

Даю вам общее направление по кредитному долгу и приемлемым вариантом выхода из ситуации с наименьшими потерями.

----- вы можете предъявить в суд (а при обращении банка в суд) встречное исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа на основании ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. неустойки и пени на основании ст. 333 ГК РФ, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. а также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 3 месяца. выплачивать кредит придётся в любом случае, но за минусом штрафных санкций, и с учётом ранее выплаченных сумм по кредиту, решать будет суд, а я желаю Вам удачи.

02.11.2014, 00:50

Нет,нельзя.Банки подадут в суд.

02.11.2014, 00:50

Уважаемая Кристина Ивановна!

График погашения кредитов устанавливается договором. Оплачивать один кредит не оплачивая при этом другие нежелательно. За просрочку платежей по другим кредитам Вы можете быть привлечены к ответственности, предусмотренной догором.

02.11.2014, 00:52

Я платить по другим кредитам буду . про них забывать не буду . просто с 1 зарплаты погасить хочу кредит наибольшей суммы в этот месяц . получаеться что по 2 другим кредитам будет просрочка платежа . в следующем месяце закрою другой досрочно . просто хотелось знать в какие сроки банк подает в суд . не хотелось доводить все до суда . плохая кредитная история ерунда это не страшные последствие .

06.11.2014, 02:56