Недостача в магазине - работники под угрозой обвинений в краже и конфликт с работодателем
Вешают недостачу в магазине. При приеме на работу ничего не принимали все сосчитал работодатель. Мы нигде не расписались и не знали сколько товара в магазине. 4 месяца никаких инвентаризаций. Товар разными поставщиками привозился и увозился часто без накладных. Никаких договоров с нами не подписано. Трудовую не брали. Магазин убыточный. Хозяин решил его продать и сказал больше не выходить на работу. Сам провел инвентаризацию и заявил о недостаче 150000. зарплату не дает грозится дать заявление в милицию о краже. Говорит что есть видео записи как мы будто бы продавали товар и не сообщали о продажах. А мы часто отдавали платья просто находящиеся у нас на хранении или стирали их дома и потом приносили так как это входило в наши обязанности.
ну если не согласны, то не платите
пусть работодатель обращается в суд и там доказывает обоснованность своих требований
Если договора полной мат.отв-ти нет,то ничего вешать не могут.