Пермь, 02.11.2014, 04:14

Как разрешить ситуацию с директором ресторана и получить оплату за отработанные смены?

Вопрос №5272221 из г. Пермь
опубликован 02.11.2014, 04:14
У меня такая ситуация сложилась не хорошая. Как мне поступить или что сказать директору в ответ? Меня взяли на испытательный срок администратором ресторана, я отработала 3 смены с 7-00 утра до 01-00 ночи (т.е 18 часов) добросовестно, ответственно, без нарушений, что может быть доказательством камеры установленные в ресторане. Всю работу я выполняла со слов наставника. На следующий день после рабочей смены, я сказала директору ресторана что, работать я больше не буду (т.к. нашла работу с более хорошим графиком работы). Принесла свои извинения и спросила когда я могу придти за деньгами (т.е за отработанные смены) При этом я стою в графике работы, ни каких бумаг я не подписывала. На что директор ресторана мне ответила: Ты должна отработать 2 недели, только потом ты получишь свои деньги. С угрозами на то что, если я откажусь отработать эти 2 недели, она не выплатит мне ни копейки или снизить оплату за отработанные смены. Как мне поступить и куда обратится с решением моей проблемы? При чем я считаю что, меня оскарбили, тем что разговаривают со мной на повышенных тонах и с нецензурной бранью. Заранее благодарна. С Уважением Марина.
Лучший ответ
Рекомендуется

попробуйте согласовать этот вопрос с работодателем

уйти конечно можете в любое время, но вероятно денег вам не заплатят

имеете право обратиться в суд по этому поводу,придется доказывать, что работали

02.11.2014, 04:28

Вы меня поймите пожалуйста, Я работала у них всего 3 дня. по 18 часов в сутки без отдыха. У нас по законодательству сколько должен быть рабочий день? Мало того что я на испытательном сроке. я ни каких бумаг не подписывала что должна буду что-то отрабатывать и тд. Ведется график работы. Сотрудники ресторана а также камеры могут подтвердить что я работала. Я ни чего не нарушила. Меня ни кто не имеет права заставить отрабатывать, я на испытательном сроке. я не трудоустроена официально. По мимо того что работадатель смотрит на нового сотрудника и также у меня есть право выбирать себе работу. т. е организацию. Я ни чего не нарушила. Директор ресторана нарушила трудовое законодательство. И если я не скажу ей статьи нарушений. То тогда она мне вообще ни чего не выплатит. Скажите пожалуйста мне эти статьи????

02.11.2014, 04:37

можете обратиться в прокуратуру или государственную инспекцию по труду

статьи можете найти в трудовом кодексе

02.11.2014, 04:44