Молодому человеку без ноги ниже колена отказывают в медицинской помощи - как обратиться за протезированием?
Дело в том что молодой человек 23 года во время аварии потерял ногу ниже колена. Врачи ни чего не говорят, просто выгоняют с больницы так и не оказав нужной ему мед. помощи. Даже с судом ни чего толком не известно уже 1,5 года. Что ему делать он воспитанник с детдома и ни кого у него нет. как все сделать грамотна что бы ему назначили и поставили на очередь на бесплатное протезирование?
Здравствуйте!
Для защиты прав и законных интересов стоит обратиться в прокуратуру. Требования прокурора, вытекающие из его полномочий подлежат безусловному исполнению в установленный срок.
Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1