Задержка доставки дивана без предупреждения - что делать и можно ли затребовать неустойку?
18.10,14 заказали диван, доставку указали на документах 01.11.14, я за 2 дня до доставки звоню в магазин с вопросом все ли у нас в силе на 1 чтсло, мне отвечают что один вид ткани для моего дивана не подошел из москвы. Подскажите что мне делать?, получается что меня даже не предупредили о задержке, пока я не позвонила сама, могу ли затребовать неустойку?, я оплатила полную стоимость на руках имею чек, товарный чек и заказ квитанцию, где прописаны модель, название ткани, срок доставки 01.11.2014, нужно ли ехать в магазин и писать претензию?
Вы на основании статьи 28 закона о защите прав потребителей можете предъявить претензию о обоплате неустойки в размере 35 от суммы невыполненного заказа
Имеете право либо продлить срок доставки, либо вернуть деньги