Могут ли приставы описать имущество в квартире без права собственности и прописки? Как защитить родственников в данной ситуации?

Вопрос №5272354 из г. Омск
опубликован 02.11.2014, 06:26
У мужа исполнительный лист мы в разводе. Живем в квартире родственников без права собственности и прописки. Могут ли приставы прийти в квартиру и описать имущество? Как обезопасить родственников? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

пристав может прийти в квартиру, где живет должник и наложить арест на имущество

если будет описано не имущество должника, то можно решить проблему в судебном порядке - подать иск об освобождении имущества из под ареста

02.11.2014, 06:28

Как не позволить описать имущество ведь оно не наше. Не хочется по судам ходить. Спасибо.

02.11.2014, 06:35

Ну представьте документы, что имущество принадлежит другому

02.11.2014, 06:36

Здравствуйте. Предъявите доказательства, что проживаете в чужой квартире (свидетельство о праве собствености на квартиру) и что ваших вещей в этой квартире нет.

02.11.2014, 06:37