Могут ли приставы описать имущество в квартире без права собственности и прописки? Как защитить родственников в данной ситуации?

У мужа исполнительный лист мы в разводе. Живем в квартире родственников без права собственности и прописки. Могут ли приставы прийти в квартиру и описать имущество? Как обезопасить родственников? Спасибо.
Лучший ответ

пристав может прийти в квартиру, где живет должник и наложить арест на имущество

если будет описано не имущество должника, то можно решить проблему в судебном порядке - подать иск об освобождении имущества из под ареста

Как не позволить описать имущество ведь оно не наше. Не хочется по судам ходить. Спасибо.

Ну представьте документы, что имущество принадлежит другому

Здравствуйте. Предъявите доказательства, что проживаете в чужой квартире (свидетельство о праве собствености на квартиру) и что ваших вещей в этой квартире нет.