Могу я будучи в браке подать на алименты, на себя и ребенка? Муж не работает. На какую сумму можно рассчитывать?
Могу я будучи в браке подать на алименты, на себя и ребенка? Муж не работает. На какую сумму можно расчитывать?
Можете подать
В иске можно указать любую сумму, ее размер определит суд, исходя з конкретных обстоятельств
Здравствуйте. Да, можете. На прожиточный минимум.
Виктория Олеговна, добрый день!
Согласно ст.
Независимо от того, что брак не расторгнут.
Размер алиментов на ребенка составляет: на ребенка - 1/4 заработка, на Вас - исходя из материального и семейного положения обоих супругов и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме (определять будет суд).