Ульяновск, 02.11.2014, 08:44

Как отказаться от оплаты некачественной услуги по отоплению, влияющей на мое здоровье?

Вопрос №5272711 из г. Ульяновск
опубликован 02.11.2014, 08:44
Постоянно гудят и шумят батареи в отопительный сезон, что влияет на мое здоровье (снижение слуха, шум в ушах, бессонница и пр.) Неоднократно предъявляла претензии в письменном виде в ТСЖ, но все тщетно. Как я могу отказаться от оплаты некачественной услуги по отоплению? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак Вы не можете отказаться в силу закона.

Вы можете требовать о произведении перерасчета за некачественную услугу, если докажите, что температурный режим не соответствовал нормативам.

Но Вы это не указываете. Подавайте жалобу в Роспотребнадзор, который и проведет замеры шума в вашей квартире.

Вот только получения результатов заключения можно о чем-то рассуждать.

02.11.2014, 09:38

В госжилинспекцию жалобу пишите

02.11.2014, 08:45

Я спрашивала об оплате некачественной услуги

02.11.2014, 08:50

Вы не путайте некачественность батареи или какое либо превышение норм по подаче отопления с самим отоплением. Вам откажут и будут правы. Выясните для начала причину шума.

02.11.2014, 08:53

Батарея качественная. А превышение норм по подаче, что влечет негативные последствия для собственника-это качественная услуга?

02.11.2014, 09:05

В жилищную инспекцию жалуйтесь. Отказаться не выйдет

02.11.2014, 09:06
Это лучший ответ

А У Вас есть заключение, что дело не в батареи а в превышении подачи? Без этого Вам любой суд откажет. И обязать только привести подачу в норму можете. Отказаться нет. Отопление то есть по факту

02.11.2014, 09:07

жаловалась - кому только не жаловалась, а воз и ныне там!

02.11.2014, 09:19

Тогда только в суд остаётся идти

02.11.2014, 09:20

Обжалуйте бездействие тех, кому жаловались в вышестоящих инстанциях

02.11.2014, 09:20

С чем идти в суд? Со своими претензиями?

02.11.2014, 09:33

---разговор ни о чём. замените батарею за собственный счёт и живите спокойно. никто за вас это не сделает. а стоит она не так уж и дорого.здоровье дороже

02.11.2014, 09:40

Ответ!!! Ужас, такие у нас юристы! "Замените качественную батарею, на новую", а шум и гул на что поменять? Или от того, что я заменю полноценную батарею, норма подачи тепла придет в НОРМУ?

02.11.2014, 09:54

Не нравятся юристы, обращайтесь на очную консультацию к юристам в Вашем городе

02.11.2014, 09:55