Нападение и отказ помощи - как действовать в ситуации насилия и неправосудия
Меня избили 2 октября били три человека сразу же я позвонил в дежурную часть чтобы зафиксировать на падение. Мне сказали чтобы я подождал до утра. Всю ночь я промучился от боли и пил обезболивающие. Утро м вызвали скорую и увезли в больницу. На прием к врачам. Осмотрели меня визуально не произвели ни анализов и не слушая что я им говорю по поводу боли написали что причинен легкий вред здоровью. До сих пор все болит. Участковый торопит меня чтобы я ехал брал заключение эксперта и передать дело мировому судье. Кто бил знаю и есть три свидетеля которые сидели и смотрели на происходящее но свидетели одного нападающего скрывают да и он сам отрицает факт но на опознании я его признал. Как вести себя в данной ситуации. Знаю что все произошло по заказу так как я занимаюсь предпринимательской деятельностью и мне мне пригрозили расправой за то что я стал требовать деньги за сделанную работу. Клиент же в свою очередь отказался не только платить но и пригрозил расправой и в этот-же день все произошло.
Лучший ответ
Обжаловать действия или бездействия полиции можно в прокуратуре или суде путем подачи Жалобы (ст. 123 - 125 УПК РФ).