Норильск, 02.11.2014, 09:45

Статья 24 Закона О воинской обязанности и военной службе - условия и категории лиц, предоставляющиеся повторная отсрочка от армии

Вопрос №5272973 из г. Норильск
опубликован 02.11.2014, 09:45
Прошу прокоментировать ст 24 закона О воинской обязанности и военной службе в каких случаях и кому предоставляется повторная отсрочка от армии. Если первая была в техникуме, вторая в ВУЗе будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

в каких случаях и кому предоставляется повторная отсрочка от армии. Если первая была в техникуме, вторая в ВУЗе будет?

---повторной отсрочки не предоставляется. кроме не прошедших ВКК. у вас её нет

02.11.2014, 09:47

А как же подпунк 6 где говорится о повторной отсрочки

02.11.2014, 09:55

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего общего образования, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего общего образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;

образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные организации не получили среднее образование, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами, и до достижения указанными обучающимися возраста 20 лет;

образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные организации получили среднее общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;

02.11.2014, 12:11