Несвоевоеменная сдача объекта
Дисциплинарное взыскание применяется при наличии оснований. Нарушение правил внутреннего трудового распорядка (см. Какой пункт нарушен), неисполнение или ненадлежащее исполнение трудовых обязанностей (см. Должностную инструкцию - какой пункт нарушен) и др. Согласно статье 193 Тк РФ до применения взыскания обязательным является затребование объяснительной записки. При непредоставлении в течение 2-х рабочих дней составляется акт. Также должен быть составлен акт, фиксирующий нарушение , комиссией, состоящей не менее чем из 3-х человек.
Дисциплинарное взыскание может быть обжаловано работником в государственную инспекцию труда и (или) органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров.
Здравствуйте! Сначала попросите написать объяснительные. Если телефоны были выключены в рабочее время, что недопустимо согласно условиям трудового договора - только в таком случае можете объявлять выговор
Если у вас запланирована на определенную дату сдача объекта, и они не явились, то вы можете к ним применить дисциплинарное взыскание.
за непоявление на рабочем месте свыше 4-х часов можете уволить...а можете и за опоздание на работу объявить выговор